Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
07.10.2016

Ограничения на рынке жилья ввели почти 20 крупных городов Китая

Уже 19 крупных городов Китая в последние недели предприняли специальные меры, направленные на борьбу со спекуляциями на рынке недвижимости, включая увеличение первоначального взноса по ипотеке и ограничения на покупку жилья, сообщает агентство "Синьхуа".

Бум на рынке жилья в Китае возобновился в конце прошлого года после спада, наблюдавшегося в течение двух лет. Как отмечает The Wall Street Journal, объемы свободной ликвидности в КНР остаются высокими, а возможностей инвестирования в условиях торможения экономики не так много.

В четверг к списку городов, ужесточивших требования к операциям на рынке жилья, присоединились Чжухай, Дунгуань и Фучжоу. Все три города повысили порог первого взноса в случае приобретения второго дома или квартиры с 30% до 40%, причем в Фучжоу это требование распространяется и на тех, кто покупает жилье впервые, если они не проживают в городе постоянно. В Дунгуане семьям, владеющим двумя и более объектами недвижимости, запрещено брать ипотечные кредиты для новых покупок.

Согласно данным частного исследовательского института China Index Academy, за январь-сентябрь 2016 года цены на недвижимость в 100 крупнейших городах Китая выросли на 14,9%, в том числе в августе и сентябре рост к предыдущему месяцу был рекордным и превысил 2% в обоих случаях.

Ранее на этой неделе министерство жилья, городского и сельского строительства КНР провело расследование в отношении 45 девелоперов и посредников и наложило соответствующие взыскание за содействие спекуляции на рынке жилой недвижимости путем ложной рекламы, распространения слухов и нарушение правил предпродажи.

Как сообщалось, ограничения на рынке жилья ввели такие китайские города как Шэньчжэнь, Нанкин, Чэнду, Цзинань, Ухань, Чжэнчжоу, Сямынь, Ханчжоу.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 383

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность