Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
04.10.2016

На «Метафраксе» обсудили строительство комплекса «Аммиак-карбамид-меламин»

23 сентября в Губахе прошло общественное обсуждение крупнейшего инвестиционного проекта ПАО «Метафракс» - строительства комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» (АКМ), который позволит обеспечить основное производство компании собственным сырьем.

Инженерно-технический объект, отвечающий требованиям по технологии, экологической и промышленной безопасности, компания планирует возвести за 40 месяцев. Технико-экономическое обоснование разработала английская фирма Jacobs Consultancy. Лицензиаром процесса и разработчиком базового проекта является компания "Casale" (Швейцария). В ближайшее время будут определены все подрядчики на выполнение работ.

На новых мощностях планируется выпуск 562 тыс. тонн карбамида, 293 тыс. тонн аммиака и 40 тыс. тонн меламина в год. Продукция будет направляться на внутреннюю переработку для производства КФК и синтетических смол, а также на внутренний и внешний рынки. Стоимость проекта оценена более чем в 500 млн евро. Оценку воздействия проекта на окружающую среду провел НИИК. Международную оценку осуществляют эксперты итальянской компании D`Appolonia.

«Проект - уникальный, а для Губахи он – масштабный, поэтому компания и обсуждает его нюансы не только с бизнес - партнёрами, но и с общественностью. Сегодня «Метафракс» имеет разрешение на выброс в воздух до 2850 тонн загрязняющих веществ в год, но реально выбросы не превышают 1840 тонн. Выбросы в проекте отвечают нормам новейших технологий лицензиара и даже будут снижены за счет извлечения диоксида углерода из дымовых газов печей риформинга для использования в виде сырья на выпуске карбамида в объёме 1100 тонн в сутки. Предусмотрено возведение дополнительной установки очистки воды для снижения нагрузки на биологические очистные сооружения. Оставшиеся отходы будут обезвреживать или отправлять специализированным структурам на захоронение», заявил Генеральный директор ПАО «Метафракс Владимир Даут.

«Метафракс» — один из крупнейших производителей метанола и формалина в России. Химический дивизион группы компаний включает головное предприятие — ОАО «Метафракс» (Губаха, Пермский край), ООО «Метадинеа» — производство формальдегида и синтетических смол (Пермский край, Московская область), «Метадинеа Австрия» — производство формальдегида и синтетических смол (Кремс, Австрия), АО «Карболит» — производство синтетических смол и пластмасс (Московская область). Предприятия выпускают метанол, формалин, пентаэритрит и уротропин, карбамидо-формальдегидный концентрат (КФК), синтетические смолы, блочный и гранулированный полиамид, формиат натрия и другую продукцию. Совокупная выручка по МСФО за 2015 год превысила 40 млрд руб.

http://www.himonline.ru/n/52DC5
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность