Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
28.09.2016

Архангельский ЦБК стал центром обсуждения экологических новаций

В канун Года экологии в России АЦБК организовал площадку по обсуждению природоохранных инициатив национального масштаба. 26-27 сентября в Новодвинске состоялась деловая игра по получению комплексного экологического разрешения. Мероприятие инициировали Минприроды России и Бюро наилучших доступных технологий, а прошло оно на базе Архангельского целлюлозно-бумажного комбината.
Участие в игре приняли более 100 представителей власти, науки, бизнеса, природоохранных структур и общественных экологических организаций России, а также эксперты из Норвегии и Швеции.
Как пояснила заместитель министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Анна Копосова, после внесения изменений в федеральное законодательство об охране окружающей среды начался процесс перехода промышленности на принципы наилучших доступных технологий.
Она отметила:
«Одним из ключевых моментов является разработка порядка выдачи комплексных экологических разрешений, которые с 2019 года предстоит получать крупным промышленным предприятиям. Очень важно, что бизнес подошёл к вопросу со всей ответственностью, и в канун Года экологии в России АЦБК стал центром обсуждения природоохранных инициатив национального масштаба».
По итогам мероприятиям решено подготовить и направить в Минприроды России предложения по совершенствованию порядка выдачи комплексных экологических разрешений.

http://www.lesonline.ru/n/52C73
Источник: bumprom.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 24

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность