Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
23.09.2016

Египет положительно оценивает переговоры с Россией по продуктам

Министр промышленности и торговли Египта Тарек Кабиль провел в четверг интенсивные телефонные переговоры с представителями российского правительства по возобновлению поставок египетской плодоовощной продукции в Россию и констатировал, что увидел "положительные признаки", говорится в распространенном заявлении египетского министерства.

"Тарек Кабиль, в том числе, побеседовал со своим российским коллегой Денисом Мантуровым. Все переговоры касались развития ситуации вокруг решения российской стороны о введении временного запрета на некоторые египетские экспортные товары, а именно, плодоовощную продукцию… Указывается, что переговоры можно охарактеризовать как положительные", — указывается в сообщении.

Египетский министр также заверил российскую сторону в том, что "Египет заинтересован в экспорте этой продукции на российский рынок и стремится к реализации всех требований и стандартов качества".

В субботу египетская делегация представителей минпромторга, минсельхоза и карантинной службы растений, как ожидается, вылетает в Россию для урегулирования ситуации вокруг временного прекращения импорта египетской плодоовощной продукции в преддверии начала в ноябре в стране экспортного сельхозсезона.

Россия с 22 сентября ввела временные ограничения на ввоз овощей и фруктов из Египта — решение о запрете поставок египетской продукции высокого фитосанитарного риска принял неделю назад Россельхознадзор. Ведомство выразило обеспокоенность в связи с систематическими нарушениями международных и российских фитосанитарных требований при поставках подкарантинной продукции из Египта в РФ. Поскольку власти страны не приняли должных мер по исправлению ситуации, служба решила ввести ограничения.

http://www.prodportal.ru/n/52B39
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность