Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
22.09.2016

Россия заместит цитрусовые из Египта поставками из Марокко

Россия заместит попавшие под запрет цитрусовые из Египта поставками фруктов из Марокко. Об этом рассказал в интервью RNS статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«В этом случае альтернативной может стать Марокко, где выращивают те цитрусовые, к которым мы привыкли», — говорит Евтухов.

Поставщики из Марокко готовы заместить поставки мандаринов и других цитрусовых на российский рынок, поэтому дефицита мандаринов и апельсинов на Новый год не будет, отмечает Евтухов. «Недавно присутствовал на заседании российско-марокканского Делового совета, где коллеги из Марокко говорили о желании выйти на рынок Российской Федерации по тем видам продовольственных товаров, которые наша страна не производит в необходимых количествах. Так что здесь, полагаю, дефицит вряд ли возможен», — добавил он.

С 22 сентября Россия вводит временный запрет на ввоз цитрусовых, томатов и другой плодоовощной продукции из Египта. Причиной запрета стало систематическое нарушение Египтом международных и российских фитосанитарных требований при поставках продукции в Россию, сообщал Россельхознадзор. Реакции со стороны Египта в ответ на введение Россией запрета на ввоз египетской плодоовощной продукции пока не последовало, сообщала RNS официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.
 

http://www.fruitportal.ru/n/52B06
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 101

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность