Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
15.09.2016

ФАС разрешила BP приобрести 49% долю в "Ермак Нефтегазе"

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство британской компании BP о приобретении доли в 49% в "Ермак Нефтегаз" - совместном предприятии с "Роснефтью", говорится в сообщении службы.
"Федеральная антимонопольная служба рассмотрела ходатайство Компании "БиПи Рашан Инвестментс Лимитед" ... о приобретении доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "Ермак Нефтегаз" ... в размере 49%, и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства", - сообщает ФАС.
ФАС сообщила, что сделка не подлежит рассмотрению правкомиссии по иностранным инвестициям.
"Роснефть" и BP в июне подписали юридически обязывающие документы о создании нового совместного предприятия - ООО "Ермак Нефтегаз", которое будет вести геологоразведочные работы в Западной Сибири и бассейне Енисей-Хатанга общей площадью 260 тысяч квадратных километров. ВР выделит до 300 миллионов долларов в два этапа в качестве своего вклада в финансирование работ совместного предприятия на этапе геологоразведки. "Роснефть" предоставит лицензии и производственные мощности. Бурение первых скважин будет осуществляться дочерними предприятиями "Роснефти".
Доли партнеров в "Ермак Нефтегаз" распределятся следующим образом: "Роснефть" - 51%, ВР - 49%. На начальном этапе СП продолжит оценку Байкаловского месторождения, открытого "Роснефтью" в 2009 году и расположенного в районе Енисей-Хатанга, а также будет вести геологоразведку на Западно-Ярудейском, Хейгинском и Аномальном участках недр в Западной Сибири, пишет Прайм.

http://www.himonline.ru/n/52962
Источник: rcc.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 38

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность