Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
14.09.2016

Долю импортируемых в Россию пищевых ингредиентов оценили в 80%

В Союзе производителей пищевых ингредиентов заявляют, что 80% этой продукции в Россию импортируется, при этом стоит задача производить в РФ 80-85% пищевых ингредиентов.

"Мы 80% (пищевых) ингредиентов покупаем за рубежом. Нам надо производить в нашей стране 80-85%. Это колоссальная задача", - сказал президент Союза производителей пищевых ингредиентов России Алексей Нечаев в среду при подписании соглашения о сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Пищевые ингредиенты - это группа природных или искусственно полученных веществ (сами собой не употребляемые как пищевой продукт или обычный компонент пищи). Они преднамеренно добавляются в продукты питания по технологическим соображениям на различных этапах производства: для совершенствования технологического процесса, сохранения структуры, внешнего вида, органолептических свойств, стойкости продуктов питания к различным видам порции в течение необходимого времени.

Самым крупным потребителем пищевых ингредиентов (ароматизаторов, красителей, гелеобразователей, антиоксидантов и др.) является кондитерская отрасль.

Пищевые ингредиенты имеют различные технологические функции, среди которых улучшение внешнего вида (красители, стабилизаторы окраски, глазирователи) и регулирование вкуса (ароматизаторы, подсластители, улучшители вкуса и аромата, кислоты и регуляторы кислотности).

http://www.drinkportal.ru/n/5292C
Источник: ИА "Интерфакс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 132

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность