Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.09.2016

Доходы Татнефти от переработки нефти к 2025 году сравняются с поступлениями от нефтедобычи

Доходы "Татнефти" от переработки нефти к 2025 году сравняются с поступлениями от нефтедобычи. Сейчас доходы от нефтедобычи занимают 70% в структуре выручки компании. Об этом сообщил журналистам генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов.
"Мы рассчитываем, что в 2025 году доходы компании от нефтепереработки сравняются с доходами от нефтедобычи, которые на сегодня составляют порядка 70%", - сказал Маганов. "Мы намерены удвоить объемы первичной переработки нефти и рассчитываем, что будем перерабатывать больше 14 млн тонн в год", - добавил он.
Как уточнил Маганов, ранее на совете директоров была одобрена стратегия развития компании "Татнефть" до 2025 года, которая предусматривает почти двукратное увеличение стоимости компании - с $10,8 до $21,5 млрд.
"Татнефть" работает в Татарстане, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областях, Ненецком автономном округе и Калмыкии, штаб-квартира компании находится в Альметьевске. На долю "Татнефти" приходится около 8% нефтедобычи в стране и свыше 80% нефтедобычи в Татарстане.

http://www.himonline.ru/n/52800
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 58

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность