Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
18.08.2016

СП "Газпрома" и "Лукойла" получило лицензию на каспийское месторождение

Правительство РФ предоставило лицензию на месторождение "Центральное" в Каспийском море "Нефтегазовой компании Центральная". Об этом в понедельник, 15 августа.

Акции "Нефтегазовой компании Центральная" распределены между "Казмуйнайгазом" (50 процентов), "Газпромом" (25 процентов) и "Лукойлом" (25 процентов). Как отмечено в распоряжении, совместному предприятию предоставлено право пользования участком недр для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья без проведения аукциона сроком на 25 лет с этапом геологического изучения недр до семи лет.

Отмечается, что после этапа геологического изучения, совместное предприятие вправе продолжить пользование недрами на этом участке с применением общего режима налогообложения или заключить с правительством РФ соглашение о разделе продукции.

Месторождение "Центральное" было открыто "Центракаспнефтегазом" (совместное предприятие "Лукойла" и "Газпрома") в 2008 году. Его запасы оцениваются в 169,1 миллиона тонн условного топлива. Но лицензия на геологоразведку на участке истекла в 2009 году. Новую лицензию совместное предприятие не могло получить из-за запрета частным российским компаниям работать на шельфе (разрабатывать шельф могли только компании с государственным участием свыше 50 процентов). Позже данный запрет был пересмотрен в сторону смягчения.
 

http://www.benzol.ru/n/52300
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность