Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.08.2016

Трутнев: развитию ДФО мешает недостаточность энергетической инфраструктуры

Президентский полпред на Дальнем Востоке вице-премьер Юрий Трутнев назвал факторами, сдерживающими развитие региона недостаточность энергетической инфраструктуры. Он также заявил, что генерирующие и сетевые компании нередко срывают графики развития этой инфраструктуры.
"В соответствии с посланием президента развитие Дальнего Востока является национальным приоритетом. С какими сложностями мы сталкиваемся? Прежде всего, недостаточность необходимой для развития территории инфраструктуры… Большие расстояния, наличие изолированных энергосистем приводит к высокой стоимости электроэнергии и неравномерным тарифам", - сказал Трутнев во вторник на выездном совещании по продовольственной и энергетической безопасности.
По его словам, стоимость электричества на Дальнем Востоке колеблется от 3,34 до 9,2 рубля за киловатт/час, а средний тариф по России - 3,19, то есть ниже самого низкого на Дальнем Востоке.
"Эта диспропорция создает трудности для развития субъектов экономики", - сказал полпред.
"Также работа по развитию энергетической инфраструктуры ДФО выполняется генерирующими и сетевыми компаниям часто со срывами графиков. Не выполняется в срок указ президента… по таким объектам компании "Русгидро", как Якутская ГРЭС-2, Сахалинская ГРЭС -2, ТЭЦ в городе Советская Гавань", - перечислил Трутнев.
 

http://www.benzol.ru/n/51F28
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность