Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.06.2016

Уралкалий привлек $1,7 млрд на выкуп своих акций у "Онэксима"

"Уралкалий" для выкупа своих акций у группы компаний "Онэксим", принадлежащей Михаилу Прохорову, привлек у Сбербанка кредит на сумму в $1,7 млрд. Об этом в понедельник сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с условиями сделки.

Денежные средства были привлечены в рамках кредитной линии на $3,9 млрд. Данный кредит был одобрен собранием акционеров "Уралкалия" еще в марте 2016 года, под него был заложен пакет квазиказначейских акций в размере 20,1%. Как сообщала компания раньше, данные денежные средства будут направлены как на рефинансирование займов, так и на общекорпоративные цели. Собеседник не исключает того, что данная кредитная линия может быть использована для выкупа как пакета акций у "Онэксима", так и ценных бумаг у миноритариев.

"Уралхим" и Сбербанк отказались комментировать заявление источника. Представитель "Уралкалия" заявил, что "компания проводит buyback – до 4% акций. Другие действия требуют новых корпоративных одобрений. Пока таковых нет".

Ранее о том, что "Онэксим" может продать свои акции "Уралкалия", сообщало агентство Блумберг.

http://www.himonline.ru/n/51830
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 77

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность