Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
14.06.2016

Китайские экспортные цены на х/к рулон продолжают снижение из-за слабого спроса

      
      Экспортные цены на китайский холоднокатаный рулон продолжают снижение после перерыва на праздники на фоне более слабого спроса, отражающегося на рыночных настроениях. Базовая стоимость цен по экспортным сделкам на поставку х/к рулона SPCC (1 мм) составила по состоянию на 14 июня $385-390 за т fob, снизившись на $15 на т относительно показателя неделей ранее.
       Ценовые предложения на поставку рулона в августе составили $390-400 за т fob, также снизившись за неделю на $15 на т.
       Согласно данным источников, в последние несколько дней количество сделок невелико, поскольку значительная часть зарубежных покупателей с пессимизмом рассматривают перспективы рынка на середину года, что делает любое восстановление рынка в краткосрочной перспективе маловероятным.
       «Некоторые заводы пытались несколько поднять цены, пытаясь воспользоваться преимуществами, которые создает недавний рост цен на внутреннем рынке. Но они сохраняют неуверенность, ввиду активизации рисков очередного снижения цен на стальную продукцию после произошедшего падения котировок стальных акций», – говорит один из шанхайских трейдеров.
       В Шанхае х/к рулон SPCC (1 мм) торговался 14 июня по цене 2760-2840 юаней ($419-431) за т, включая НДС, увеличившись за неделю на 60 юаней ($9) на т.

http://www.metaltorg.ru/n/9A8336
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 60

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность