Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
26.08.2015

В Арсеньеве изъята продукция животного происхождения, запрещенная к ввозу на территорию РФ - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Арсеньева с привлечением специалистов Уссурийского отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области проведена проверка крупных розничных торговых сетей и предприятий мелкооптовой и оптовой торговли на предмет наличия в продаже пищевой продукции, запрещенной к ввозу в Российскую Федерацию.

В ходе проверки установлено, что на территории Арсеньевского городского округа реализовывались морепродукты, произведенные на территории Италии, а также мясная продукция, произведенная в Австралии, которые в соответствии с Указами Президента РФ от 24 июня 2015 г. № 320 «О продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» и от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ» запрещены к ввозу на территорию РФ и подлежат уничтожению.

Данные продукты животного происхождения изъяты из оборота специалистами Уссурийского отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области.

Кроме того, в ходе данной проверки выявлены факты реализации продукции с истекшими сроками годности, а также без ветеринарно-сопроводительных документов.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении должностного лица ООО «Мета» (супермаркет «5+») и двух должностных лиц, осуществляющих трудовую деятельность у индивидуальных предпринимателей, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Вопрос рассмотрения мер прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города Арсеньева.

Новости по теме:
Ленобласть выходит на рынок мраморной говядины
Под Пензой открыт крупнейший в России комплекс по выращиванию молодняка
Хозяйства в Пермском крае закупают скот для наращивания мясного стада.
В Большечерниговском районе 35 коров больны лептоспирозом
Как отразится на сельхозпроизводстве ограничение поголовья скота в личных подсобных хозяйствах

http://www.furazh.ru/n/C186
Источник: Новости прокуратуры РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 68

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность